Exposants

Voici la liste (non-définitive) des exposants de cette première édition :

Alph’attitudes
Nathalie Däpp
2824 Vicques

Espace de Soins énergétiques – La D’Âme du Doubs
Aline Schindelholz
2882 St-Ursanne
Et
L’Univers du Lutin
Nicolas Schindelholz
2882 St-Ursanne

La Rose des Anges
Mélanie Nusbaume
2932 Coeuve

Sam nature
Sarah Girardin
2950 Courgenay

Medianimal
Danièle Lachat
2722 Les Reussilles

Terre de Cristal
Aline Burgat
2037 Montmollin

Géobio-énergie
Frédéric Boichat
2345 Les Breuleux

Ginkgo les Ateliers
Jessica Slongo
2560 Nidau

Doula Jura
Sophie Eschmann-Crevoiserat
2902 Fontenais

Atelier Pleine Présence
Johanne Faivre Kneubühler
2400 Le Locle

Centre Eole, Hypnose &Coaching
Nathalie Berger
2300 La Chaux-de-Fonds
Et
Centre Eole, Hypnose&Coaching
Marie-Claire Fagioli
2300 La Chaux-de-Fonds

Ecoute et développement social
François Laroche
2500 Bienne

Massages bébés
Florence Dominé,
Jeanne Valley et Maurane Jobin
2802 Develier

Doula CH
Fabienne Kessler
1544 Gletterens

En tous sens
Fanny Messerli
2853 Courfaivre
Et
L’Elo Bidouille
Elodie Charmillot
2852 Courtételle

Fée d’Osa
Irene Verfaillie
2732 Reconvilier

VR Photography
Virginie Nobs
2855 Glovelier

Alpes du Sud Mérinos
Florence Rondeau
1426 Concise

Espace Parents
Virginie Siffert
2800 Delémont

Eloïse Cuttat
2732 Reconvilier

Praticiens Access Bars, Lifting facial et processus corporels
Sandrine Vauclair et
Magalie Laurent
2923 Courtemaîche
2925 Buix

Association Chariot Magique
Mägi Galeuchet
2206 Les Geneveys-sur-Coffrane

Ancienne Gare du Creux-des-Biches
Sibylle Ott
2340 Le Noirmont

Ca Coule de Source
Justine Burgerey
2883 Montmelon

Aux Sources de Manon
Manon Frund
2852 Courtételle

Lait’change
Loryne Zwicky
2400 Le Locle

Sparks of Joy
Claire Farine
2720 Tramelan

Ecole Graine de Vie
Laura Viatte
2400 Le Locle

Lighthouse
Isabelle Renevey
1112 Echichens

Bianca Thérapie naturelles
Bianca Grosclaude
2608 Courtelary
Et
Illumin’être
Marie-Cécile Pellicano
2746 Crémines

Association Fleurs de lait
Cinzia Pommaz et Mathilde Vincent
1920 Martigny

Ma Tartine à 4heures-Tartine Party
Marina Stengel
2336 Les Bois

La Maison des Contes
Arlette Gentil
2053 Cernier

Little Folks
Elodie Jolissaint
2854 Bassecourt

Valérie Motté

Equimotricité
Marylaure Favre, Sophie Vuilleumier, Mady Bandelier
2855 Glovelier

Univers de soi
Séverine Howald
2800 Delémont

Espoir pour eux
La Moissonnière 14
2915 Bure

Ô Bonheur de Bébé
Christel Schlüchter
2336 Les Bois

Irrésistible Chocolat d’Audrey
Audrey Steck
2345 Les Breuleux

Espace Reliance
Nicole Bart
2852 Courtételle

Ani-mots
Noémie Joliat
2852 Courtételle

UniverCell
Christine Gélin
2800 Delémont

Kinesianimal
Sandra Rohrbach
2715 Monible

Espace Arc-en-ciel/Crea’touille
Anita Turberg
2863 Undervelier

Mon Petit Univers
Didier Joliat
2852 Courtételle

Entre Ciel & Terre
Fanny De Sloovere
2825 Courchapoix

Végé’table
Edit Buret Riat
2950 Courgenay

Signons Ensemble
Laure Francesconi
2718 Lajoux

Philippe Nicolas
95550 Bessancourt (France)

Payot
2306 Chaux-de-Fonds

Ecole Mahana
2950 Courgenay